Открытый урок по географии

27.04.2024

Урок проводился в 5 классе, ученики которого отличаются средними способностями, высокой работоспособностью, достаточно высокой учебной мотивацией.  Они умеют работать в парах, в малых группах; умеют слушать друг друга и фронтально взаимодействовать, оценивать себя и взаимооценивать друг друга. В общении наблюдались как соперничество, так и  сотрудничество, включенность детей в учебную деятельность. На уроке были учтены возрастные и психологические особенности учащихся, активно использовалась подача материала с помощью мультимедиа. Учебный материал урока соответствовал принципу научности, доступности и был посилен для учеников 5 класса.

Урок был направлен на достижение личностных, метапредметных и предметных результатов.